Продукция нижегородских производителей будет активно продвигаться на рынки Москвы

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов во главе делегации от Нижегородской области посетил департамент продовольственных ресурсов г. Москвы с целью продвижения продукции нижегородских производителей на рынки столицы.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов во главе делегации от Нижегородской области посетил департамент продовольственных ресурсов г. Москвы с целью продвижения продукции нижегородских производителей на рынки столицы.

В составе нижегородской делегации были директора лучших производственных предприятий региона, в том числе ОАО «Сеймовская птицефабрика», ОАО «Княгининское сухое молоко», СПК «Ждановский», ОАО «Молоко» г. Шахунья, компания «Агротрейд» и др. Целью поездки было налаживание взаимовыгодных связей по поставке продуктов питания на торговые площадки города, продвижение качественной продукции нижегородских товаропроизводителей, приглашение инвесторов из г. Москвы принять участие в совместном создании сельскохозяйственного предприятия в Нижегородской области.

Во время визита нижегородская делегация посетила департамент продовольственных ресурсов г. Москвы, где побывала в современном отделе мониторинга, в котором ежедневно идет сбор информации о поступлении пищевой продукции в город, ее необходимом объеме и распределении по предприятиям торговли и переработки. Этот информационный центр способствует быстрому получению информации о потребности в продуктах питания в столице, что содействует поддержанию в городе продовольственной безопасности.

Далее делегация приняла участие в совещании под председательством министра Правительства Москвы, руководителя департамента продовольственных ресурсов города Москвы Александра Бабурина, где были рассмотрены вопросы взаимовыгодного сотрудничества города Москвы и Нижегородской области в плане поставок качественных продуктов питания в магазины столицы.

По итогам совещания Нижегородская область должна в двухнедельный срок представить в департамент расширенный список продуктов питания, которые она готова в постоянных объемах и непрерывно поставлять в Москву, а департамент рассмотрит все предложения и в ответ даст список предприятий, с которыми можно будет сотрудничать без привлечения посредников.

В рамках визита нижегородцы посетили оптовый продовольственный рынок «Отрадное» (67% акций предприятия принадлежат Правительству Москвы), где им была показана работа предприятия по продвижению продукции в оптовую и розничную сеть. Этот рынок – уникальное предприятие, представляет собой большое двухэтажное здание, где на первом этаже идет розничная торговля продуктами питания, а на втором – временное хранилище овощей и картофеля, откуда в утренние часы происходит отгрузка в рестораны и магазины.

По окончанию встречи с представителями департамента и осмотра предприятия нижегородский министр Леонид Седов отметил, что по итогам поездки определены ряд вопросов, которые необходимо решить в кратчайший срок для продвижения продуктов питания, как в Москву, так и на внутренний рынок области.

Источник: newsnn.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью