Продлено действие соглашений, предусматривающих сдерживание цен на основные продовольственные товары

Министерство экономического развития и торговли области сообщает, что 5 марта в Правительстве Саратовской области состоялось подписание дополнительных соглашений к Соглашениям о взаимном сотрудничестве между Правительством Саратовской области и сетевыми структурами, реализующими продовольственные товары на территории области.
Министерство экономического развития и торговли области сообщает, что 5 марта в Правительстве Саратовской области состоялось подписание дополнительных соглашений к Соглашениям о взаимном сотрудничестве между Правительством Саратовской области и сетевыми структурами, реализующими продовольственные товары на территории области. В мероприятии приняли участие руководители торговых сетей «Магнит», «В яблочко», «Гроздь», «Минима».

Подписанные документы продлевают до 1 мая текущего года действие Соглашений, предусматривающих сдерживание цен на основные продовольственные товары. Таким образом, сохраняется предельная торговая надбавка в размере 7 процентов на отельные товары, производимые предприятиями Саратовской области (по одному виду: молоко фасованное, масло животное фасованное, масло растительное фасованное, яйца, мясо птицы фасованное, сыр твердый).

Источник: saratoff.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью