Продажи Unilever выросли в 3 кв вслед за повышением цен

Источник: fomag.ru
Производитель потребительских товаров Unilever отчитался в четверг о росте продаж в третьем квартале, поскольку сумел переложить бремя высоких затрат на сырье на потребителей.

Рост базовых продаж англо-голландского производителя мыла Dove и мороженого Ben & Jerry's в третьем квартале составил 3,8 процента.

Компания решила исключить повышение цен в Аргентине из-за высоких темпов инфляции в стране. С учетом Аргентины, рост продаж составил бы 4,5 процента. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 4,3 процента, согласно предоставленному компанией консенсус-прогнозу.

Unilever не предоставила деталей об идущем сейчас процессе реструктуризации, сообщив, что компании нужно время чтобы полностью ознакомиться с реакцией акционеров, выступивших против решения компании перенести головной офис в Нидерланды.

Unilever подтвердила прогноз роста базовых продаж в 2018 году в диапазоне 3-5 процентов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью