Продажи маргарина упали, сливочного и подсолнечного масел - выросли

Источник: The DairyNews
Аналитики ОФД Такском по данным с кассовых чеков проанализировали продажи маргарина, подсолнечного и сливочного масел в России, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
Продажи маргарина упали, сливочного и подсолнечного масел - выросли

Средняя цена на подсолнечное масло в сентябре 2020 года составила 99 рублей за упаковку. Средняя цена выросла на 18%, продажи выросли на 5% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года.

Самыми популярными брендами подсолнечного масла стали:

«Олейна»,

«Злато»,

«Ideal»,

«Золотое семечко»,

«Mr Ricco»,

«Слобода».

Средняя цена на сливочное масло в сентябре 2020 года составила 193 рубля за пачку. Средняя цена выросла на 6%, продажи выросли на 7% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года. Популярные бренды:

«Простоквашино»,

«Gudberg»,

«Домик в деревне»,

«Вкуснотеево»,

«Valuiki»,

«Савушкин».

Средняя цена на маргарин в сентябре 2020 года 36 рублей за пачку. Средняя цена выросла на 17%, продажи упали на 28% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года.

Популярные бренды:

«Пышка»,

«Щедрое лето»,

«Знатинъ»,

«Каждый день»,

«Чудесница»,

«Хозяюшка»,

«Жар-печка».

Несмотря на падение продаж маргарина, он остается лидером продаж по количеству (среди исследуемых товаров: маргарина, подсолнечного и сливочного масел).

Представленный анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных, получаемых только оператором фискальных данных ООО «Такском». При этом ООО «Такском» не несёт ответственности за несоответствие настоящего анализа рынка информационным выборкам, составленным на основании иного массива данных. Всего проанализировано более 22 млрд кассовых чеков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью