Проблемы со спросом на удобрения могут возникнуть с началом второй волны пандемии – Андрей Гурьев

Источник: The DairyNews
Проблемы со спросом на удобрения могут возникнуть с началом второй волны пандемии. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал гендиректор «Фосагро» Андрей Гурьев, пишет The DairyNews.
Проблемы со спросом на удобрения могут возникнуть с началом второй волны пандемии – Андрей Гурьев

- Минеральные удобрения – это сезонный бизнес. Есть весенняя посевная, и есть осенняя посевная. И между ними идет накопление на складах. То есть внесение минеральных удобрений в 90% случаев проходит два раза в год. И между ними формируются запасы и заполняются склады. И II квартал у нас практически весь законтрактован. Пока я не вижу никаких проблем со спросом. Но они могут появиться, когда мир столкнется со второй волной пандемии, которую предрекают в октябре и ноябре, - сказал он.

Ранее Андрей Гурьев говорил, что коронавирус застал индустрию минеральных удобрений в начале января.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью