Проблемы логистики в Китай обсудили на вебинаре Союзмолоко

Источник: The DairyNews
9 июля прошёл совместный вебинар Союзмолоко и АО «Российский экспортный центр». Экспортёры российской продукции в Китай, представители логистических компаний, а также эксперты отрасли обсудили существующие проблемы и пути их решения, сообщили The DairyNews в пресс-службе Союзмолоко.

Артём Белов, выступивший модератором, обозначил в качестве цели мероприятия формирование консолидированного представления о проблемах с маршрутизацией, структурой конечной стоимости перевозки, а также доступности подвижного состава. Алевтина Киселёва, руководитель проекта по развитию логистики РЭЦ, в своём приветственном слове рассказала о существующих и перспективных железнодорожных маршрутах, а также системе субсидирования. Денис Казанников, отвечающий в РЭЦ за поддержку экспорта продукции АПК, раскрыл существующие программы помощи экспортёрам, а также отметил деятельность офиса РЭЦ в Шанхае.

В ходе развернувшейся дискуссии участники оценили текущую ситуацию с маршрутами и объёмами поставок, поговорили о востребованном в Китае ассортименте. Была дана оценка возможностей существующей транспортной инфраструктуры, системе ценообразования в логистике на Китай, а также обозначили выявленные и потенциальные барьеры, препятствующие наращиванию поставок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью