Прирост товарного молока на 2019-2020 годы составит 600-700 тыс тонн

Источник: The DairyNews
Об этом генеральный директор "Союзмолоко" Артем Белов заявил в ходе 2-го Международного молочного конгресса, пишет The DairyNews.
Прирост товарного молока на 2019-2020 годы составит 600-700 тыс тонн

"У нашей страны очень велик потенциал производства молока. Мы можем с минимальными ресурсами нарастить объёмы производства, выгодно воспользовавшись спросом на мировом рынке, и поставлять продукцию в другие страны. В ближайшие 2 года прирост товарного молока в России составит порядка 600-700 тыс тонн. С точки зрения экспорта, одним из наиболее перспективных рынков для нашей страны является Китай, где падает производство и растёт потребление молока", - отметил Артём Белов.

The DairyNews напоминает: в ближайшие 6 лет экспорт молочной продукции увеличится в 2 раза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью