Приобретение минеральных удобрений аграриями увеличилось на 15%

Источник: The DairyNews
По оперативной информации органов управления АПК, с 1 января по 9 декабря 2019 года сельхозтоваропроизводители приобрели 3,4 млн тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что на 0,4 млн тонн больше, чем за аналогичный период 2018 года (2,9 млн тонн), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом переходящих остатков) составляют 3,5 млн тонн, что на 0,3 млн тонн больше, чем в минувшем году.

По состоянию на 9 декабря средняя цена наиболее потребляемых форм минеральных удобрений с учетом НДС, тары, транспортных и дистрибьюторских затрат в сравнении с 9 ноября текущего года снизилась на азофоска (-1,9%), аммофос (-1%), калий хлористый (-0,9%), аммиачную селитру (-0,6%), карбамид (-0,6%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью