Принадлежащий Свердловской области Ирбитский молокозавод покупает Lexus почти за 7 млн

Источник: znak.com
Житель Ирбита, общественник Алексей Кононов обратился в прокуратуру Свердловской области с требованием провести проверку закупки автомобиля Lexus LX570 для ОАО «Ирбитский молочный завод» (100% владельцем предприятия является Мингосимущество Свердловской области).

Заявка на сумму 6 млн 835 тыс. рублей на покупку автомобиля была размещена молокозаводом на сайте госзакупки в конце прошлой недели. Согласно заявке, предприятию для собственных нужд требуется Lexus LX570 в максимальной комплектации. Итоги электронного конкурса будет подведены в 15 часов 19 октября.

По мнению общественника, неправильно, когда в стране экономический кризис, покупать, по сути, государственному предприятию такие дорогие машины.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью