Приморский фермер обманул государство на 9,5 миллиона рублей

Источник: primpress.ru
В Приморье суд рассмотрит дело о многомиллионном хищении бюджетных средств. Индивидуальный предприниматель, по версии следствия, являясь главой крестьянского фермерского хозяйства, обратился в департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края. Он подал заявление об участии в федеральной программе по поддержке сельскохозяйственных производителей и получении субсидии на возмещение предстоящих затрат на строительство и обслуживание коровника на 100 голов крупного рогатого скота.

В рамках программы в установленном порядке на расчетный счет фигуранта были перечислены бюджетные средства в размере более 9,5 миллиона рублей.

Предприимчивый «фермер» не имел намерений выполнять принятые на себя обязательства и в оговоренные сроки к возведению объекта не приступил. В краевой департамент им были представлены заведомо подложные сведения о якобы произведенных затратах на строительство.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого (объекты недвижимости и транспортные средства) стоимостью 12 миллионов рублей наложен арест.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью