Приморская ферма пополнилась овцами из Сибири

Источник: vl.aif.ru
В муниципалитетах Приморского края продолжается активная работа по развитию сельскохозяйственной отрасли. Работа направлена не только на улучшение качества и количество урожая, но и также на мясное животноводство – популяцию новых видов, завоз новых пород.

Кстати, фермерское хозяйство, находится в Тернее, намеревается стать первым племенным репродуктором овец в регионе. Всё дело в том, что совсем недавно местная животноводческая ферма пополнилась партией алтайских овец эдильбаевской породы, которая славится своей репродуктивность в плане мяса, салат, шерсти. Овцы этой породы дают много молока.

Владелец фермерского хозяйства «Андреев», Кирилл Андреев рассказал, что приобрёл именно этих овец, потому что их показатели в разы лучших других. Животные будут находиться на территории его фермы, а по прошествии какого-то времени, овец будут реализовывать по всему региону. В планах у фермера создание племенного репродуктора с соблюдением всех основных стандартов данной породы.

Андреев отметил, что на первом этапе работы было закуплено 210 особей – 200 ярочек и 10 барашков. Сейчас животные проходят адаптацию, так как преодолели долгий путь из Алтая в Приморье.

Кстати, в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы, правительство региона вернёт фермеру 20% затрат на приобретение животных.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью