Применение цифровых технологий в АПК значительно снижает затраты аграриев

Источник: The DairyNews
Применение цифровых технологий в АПК значительно снижает затраты аграриев. Об этом заявил директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко в ходе международного учебно-практического семинара о новинках техники, технологий, материалов и оборудования для агропромышленного комплекса, посвященному 150-летию академика В.П. Горячкина «Агротехника-2018», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Внедрение информационных технологий в АПК, по данным Аналитического центра Минсельхоза России, обеспечивает получение положительных экономических эффектов и позволяет значительно снизить затраты. Ожидаемый эффект от цифровизации отрасли оценивается до 360 млрд рублей», - обозначил директор Департамента.

Игорь Козубенко также выступил с инициативой повышения уровня конкурентоспособности агроинженеров-выпускников вузов, подведомственных Минсельхозу России, прохождения ими производственной практики и дальнейшего трудоустройства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью