Применение Инновационных Сельскохозяйственных Технологий: Опыт Ирландии

Источник: ИА DairyNews
Коммерческий Отдел Посольства Ирландии приглашает Вас посетить открытый семинар «Применение Инновационных Сельскохозяйственных Технологий: Опыт Ирландии».

Семинар проводится в рамках сельскохозяйственной выставки «Золотая Осень», 09 Октября 2013 года, с 11:00 до 14:00, павильон 57, конференц-зал 2
Программа семинара:
Сессия 1: Ирландская генетика
«Генетика крупного рогатого скота. Исследования и их применимость на российском рынке», Доктор Наук Алан Фахи, кафедра сельского хозяйства, Университет Колледж Дублин, Ирландия.
«Практическое применение ирландской генетики в свиноводстве на территории Российской Федерации», представители компании Hermitage Genetics.
Сессия 2: Кормовые добавки
«Морские водоросли в сельском хозяйстве Ирландии: история, исследования и продукты», Доктор Наук Бенуа Кигенью, научная группа по исследованию применения водорослей в сельском хозяйстве при Национальном Университете Ирландии
Сессия 3: Правильное содержание крупного рогатого скота
«Инновационные стойловые места для КРС», представители компаний JFC и ASDN Marketing.

Информация об экспертах:
Доктор наук Бенуа Кигенью
Научная группа по исследованию морских водорослей, Ирландия
Carna Research Station, Институт Райана, Государственный Университет Ирландии, Графство Голуэй, Ирландия.

Доктор наук Queguineur получил образование во Франции, Испании и Ирландии. Он океанолог, и защитил диссертацию на тему: «Флоротаннин и его значение в индустрии морских водорослей» в научной группе по исследованию морских водорослей в Институте Райана, Государственный Университет Ирландии, Голуэй. Его специализация - биотехнология морских водорослей. В настоящее время г-н Queguineur работает над проектом «ЭНЕРГИЯ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ», его цель – разработка экологически чистых технологий для производства водорослевой биомассы, биоэнергии и уменьшения парниковых газов (GHG), и выведение этих технологий на рынок.

Д.н. Queguineur часто выступает с докладами на международных симпозиумах по морским водорослям, на конференциях Европейской ассоциации по биомассе морских водорослей, на Европейских круглых столах по биотопливу, которые проводятся в Европе, Японии, Индонезии и Мексике. Он является автором многочисленных отрецензированных публикаций и отчетов, включая общеевропейские проекты. Он также читает лекции в Государственном Университете Ирландии, Голуэй.
Научная группа по исследованию морских водорослей, которую представляет д.н. Queguineur, работает связующим звеном между индустрией морских водорослей и исследовательскими центрами в Ирландии. Одной из основных целей Группы является изучение ресурсов водорослей на местном и национальном уровне. Деятельность группы информирует государство и коммерческий сектор о ценности водорослей, учитывая их важную роль в окружающей среде. Ирландия имеет давнюю традицию использования морских водорослей в сельском хозяйстве. Последнее время Группа проводила большую работу по включению морских водорослей в корма для животных.

Д.н. Queguineur выступит с докладом «Морские водоросли в сельском хозяйстве Ирландии: история, исследования и продукты» в рамках семинара по ирландским инновациям в сельском хозяйстве.

Доктор наук Алан Фахи

Департамент сельского хозяйства и продуктов питания
Университет Колледж Дублин
Дублин, Ирландия

Доктор наук Алан Фахи преподаёт животноводство и статистику в Университете Колледже Дублина, Ирландия. Он также является помощником декана по Международным Программам на факультете сельского хозяйства. Д.н. Фахи получил степень бакалавра сельскохозяйственных наук со специализацией в зоотехнии в Университе Колледже Дублина в 2001 г., после чего он переехал в США, где получил степень магистра по генетике молочного скота в Университете Пурдю, Индиана, а позднее, там же, докторскую степень по генетике домашней птицы.

Во время пребывания в Университете Пурдю, д.н. Фахи консультировал персонал молочных ферм: от небольших ферм с пастбищной системой выпаса до крупных ферм с беспривязным содержанием коров с поголовьем до нескольких тысяч голов. Консультирование проводилось по широкому кругу вопросов, например, выбор генетики для конкретных молочных предприятий, обучение персонала правильным процедурам доения, в частности с целью уменьшения риска мастита и улучшения качества молока.

Д.н. Фахи в настоящее время проводит исследования в вопросах генетики молочного скота в разнообразных системах. Параллельно с этим г-н Фахи исследует вопрос использования данных по управлению фермерским хозяйством для улучшения жизнеспособности и эффективности молочных ферм. Эти проекты финансировались государством Ирландии и ЕС, а также из частных источников.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью