Приложение для знакомства коров создали в Великобритании

Источник: iz.ru
Мобильное приложение для знакомств, напоминающее Tinder, создали для коров в Великобритании. Программа призвана найти оптимальную пару для размножения сельскохозяйственных животных. Об этом пишет Daily Post.

В приложении для смартфона фермеры смогут оценить внешние данные претендентов и их генетические показатели, а потом либо поставить лайк, либо «смахнуть влево». При этом хозяева коров смогут сэкономить свое время, так как им не понадобится посещать хозяйства и осматривать животных для спаривания на месте.

Приложение будет официально запущено 14 февраля, в День святого Валентина.

В декабре сообщалось, что студенты Тюменского государственного университета разработали сервис для выгула собак Walkie-Doggiе. Используя ресурс, хозяева смогут найти человека для прогулок с питомцем. Разработчики заявили, что аналогичных сервисов на настоящий момент не существует.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью