Приход новых глобальных игроков на российский рынок АПК возможен - Дмитрий Мирончиков

Источник: The DairyNews
Приход новых глобальных игроков на российский рынок АПК абсолютно возможен. Об этом в новом выпуске передачи «Молочные скептики» заявил экс-директор по закупкам сырого молока «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» Дмитрий Мирончиков, пишет The DairyNews.

Российский рынок имеет огромный потенциал с точки зрения агросектора. Когда стоимость и себестоимость российского сырья приближаются к мировым показателям, это открывает горизонты для экспорта, пояснил эксперт.

Также он отметил, что крупным компаниям, уже присутствующим на российском рынке в связи с приходом новых игроков ничего не грозит.

- Они гораздо более устойчивы за счет портфеля инновационных продуктов и серьезного подхода к инновациям, - заявил Мирончиков.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» можно посмотреть на официальном youtube-канале информационного агентства The DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью