Прикамье получит 4 млн рублей на поддержку племенного животноводства

Источник: regnum.ru
Пермский край получит 4 млн рублей из федерального бюджета на предоставление субсидий сельскохозяйственным производителям на покупку племенного молодняка крупного рогатого скота.
Общая сумма поддержки на содержание маточного поголовья в племенных заводах и репродукторах в этом году достигнет 37,8 млн рублей.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, за I полугодие 2012 года сельхозтоваропроизводители Прикамья закупили более 600 голов племенного молодняка крупного рогатого скота. Всего же в течение 2012 года планируется приобрести около 3 тыс. голов молодняка молочных и мясных пород.

Напомним, 11 сентября правительством РФ подписано распоряжение об увеличении поддержки племенного животноводства в России. Таким образом, регионам дополнительно выделен 1 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью