Приглашаем на семинар 13-14 октября «Эмбриотрансфер-2019/20, итоги и перспектива»

Источник: The DairyNews
Ассоциация трансплантации эмбрионов стран содружества (АТЭСС) приглашает на семинар всех желающих.

Надеемся 13 октября с.г. - куçах тарас марчĕ, (не сглазить бы, чув.) - собрать в г. Новочебоксарске на очередной семинар эмбриологов-практиков, ученых из сферы репродуктивной биологии и биотехнологии, руководителей с.-х. предприятий, специалистов, размышляющих на тему улучшения продуктивного потенциала стада и конечно же творческую молодежь на базе предприятия «Чебомилк» (вблизи г. Новочебоксарск). 

Организатор обучающего семинара (Репрошколы) и проведения общего пленарного собрания 13 октября компания «Альта Континенталь». Первый пленарный день Репрошколы посвящен современным технологиям на молочной ферме. Темы докладов первого дня собрания Репрошколы в прикрепленных. В рамках этого собрания приглашаем отечественных эмбриологов принять участие в семинаре 14 октября «Трансплантация эмбрионов 2019/20: итоги и перспектива». 

Фотоотчет о предыдущих собраниях можно найти в летописи «Этапы большого ТЭ-пути»   

Плюс последняя V конференция эмбриологов в г. Оренбург-2016, на базе Оренбургского государственного аграрного университета (организатор Владимир Сорокин – второй ряд, второй слева). Отчет о ней можно посмотреть по ссылке

Итак, мы не виделись 3 года. Будем надеется, что в этом году нам повезет, тем более что МСХ Республики Чувашия к этой идее благоволит.

Для получения приглашения на участие в этом (бесплатном) собрании эмбриологов прошу сообщить на мой адрес vmadison@mail.ru: ФИО, организацию и должность, телефон и адрес для обратной связи. 

Специалистам ТЭ, которым есть что рассказать коллегам прошу прислать темы выступлений и готовить его текстовку для печати в объеме до 3-х листов А4. Редакция Dairy News любезно согласилась опубликовать материалы семинара в электронной версии в виде отдельного сборника по производственной эмбриологии - 2020. Особенно ждем сообщений от ТЭ-героев России, тех кто внес вклад в общероссийскую копилку ТЭ в прошлом году. 

Первый день 13 октября – пленарное собрание, второй - семинар специалистов ТЭ России и стран СНГ. Рабочее название семинара «Трансплантация эмбрионов 2019/20: итоги и перспектива».

Программа семинара будет составлена и разослана после поступления заявок на участие.

Пожалуйста не затягивайте с высылкой заявок и темами выступлений - до начала мероприятия осталось всего 3 недели!

Гостиница в г. Чебоксары. Проезд поездом до ст. Чебоксары, или крупного транспортного узла г. Канаш. Самолетом до аэропорта г. Чебоксары.

Оргкомитет

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью