Причиной отравления детей в детсаду Северной Осетии стал сыр

Источник: www.yuga.ru
Специалисты Роспотребнадзора Северной Осетии установили причину массового отравления детей в детском саду "Ивушка" в селе Эльхотово.
Специалисты Роспотребнадзора Северной Осетии установили причину массового отравления детей в детском саду "Ивушка" в селе Эльхотово.

Как сообщали, 4 апреля 15 воспитанников детского сада "Ивушка" в селении Эльхотово были госпитализированы с признаками отравления.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). В ходе доследственной проверки проверялись продукты питания, а также соблюдение санитарных норм при приготовлении еды для детей.

"На сегодняшний день установлено, что произошел сбой именно на этапе приготовления сыра, который употребили дети детского сада "Ивушка", – заявили в республиканском Роспотребнадзоре.

Сейчас деятельность детского образовательного учреждения приостановлена.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью