Прибыль от реализации молока в Калужской области составила 320 миллионов рублей

Источник: www.nikatv.ru
За период с января по июль 2012 года производство мяса, скота и птицы в Калужской области увеличилось на 4%.
На столько же увеличилось производство молока по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Прибыль от его реализации составила порядка 320 миллионов рублей.

Эти цифры были озвучены сегодня на заседании коллегии министерства сельского хозяйства области. Также в этом году начали показывать хорошие результаты и семейные фермерские хозяйства. Начато строительство новых животноводческих комплексов в Козельском, Перемышльском, Думиничском и Износковском районах.

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов отметил большие перспективы хозяйства в Извольском, где планируется установить новое роботизированное оборудование.
 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью