Прибыль и выручка General Mills в I финквартале превзошли прогнозы

Источник: interfax.ru
General Mills Inc., один из крупнейших производителей продуктов питания в США, увеличила прибыль и выручку в первом финансовом квартале, при этом оба показателя превзошли ожидания рынка, и компания повысила размер дивидендов.

Как сообщается в пресс-релизе General Mills, ее прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 августа, выросла до $638,9 млн, или $1,03 в расчете на акцию, с $520,6 млн, или 85 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль составила $1 на акцию. Аналитики, опрошенные Fact Set, в среднем прогнозировали показатель на уровне 87 центов. Квартальная выручка увеличилась до $4,36 млрд с $4 млрд при прогнозе аналитиков на уровне $4,22 млрд. Выручка подразделения, специализирующегося на продаже продуктов питания ритейлерам в США и Канаде, подскочила на 14%, до $2,71 млрд.

Рост продаж зафиксирован и в других сегментах бизнеса, за исключением подразделения, обслуживающего магазины шаговой доступности, рестораны и другие пункты общественного питания - его выручка снизилась на 12%, до $392 млн, на фоне пребывания людей дома из-за пандемии коронавируса.

General Mills объявила квартальные дивиденды в размере 51 цента на акцию, что на 4% выше по сравнению с предыдущим кварталом. Компания сообщила, что спрос на продукты питания для домашнего приготовления в текущем квартале, как ожидается, будет оставаться выше, чем до пандемии, но не дала прогноза на весь финансовый год из-за связанной с COVID-19 неопределенности. Акции General Mills дешевеют на 0,5% на торгах в среду. С начала года капитализация компании выросла на 7,7%, до $35,4 млрд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью