При введении маркировки стоимость килограмма молочной продукции вырастет на 5 рублей – Всеволод Вишневецкий

Источник: The DairyNews
При введении цифровой маркировки стоимость килограмма молочной продукции увеличится на 5 рублей. Об этом заявил председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий в эфире телеканала «Санкт-Петербург», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию topspb.tv.
При введении маркировки стоимость килограмма молочной продукции вырастет на 5 рублей – Всеволод Вишневецкий

Также, по словам эксперта, в цифровом коде DataMatrix ничего нового не появится, кроме данных, где шифруется информация о том, что этот знак принадлежит определенному производителю.

- Цифровая маркировка создана для учета продукции и повышения налогооблагаемой базы, а не для борьбы с фальсификатом, - заключил Всеволод Вишневецкий.

Ранее мы сообщали, что Минпромторг опубликовал проект меморандума о сотрудничестве с типографиями по маркировке молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью