При сборе молока у населения в Кайбицком районе Татарстана нарушаются ветправила

Источник: tatar-inform.ru
В Кайбицком районе РТ при сборе молока у населения нарушаются ветеринарные правила. Продукция закупается без сопроводительных ветеринарных документов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ.
Инспекторами Россельхознадзора по РТ была проведена плановая проверка деятельности индивидуального предпринимателя М.Галлиулина. Представитель малого бизнеса на селе осуществляет сбор молока у населения. Его предприятие находится в с.Бурундуки.
В ходе проверки выявлено нарушение действующих ветеринарно-санитарных правил. Так, предприниматель закупает молоко без соответствующих ветеринарных документов. Выявлены и другие нарушения. 

Предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сборщик молока привлечен к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью