При поддержке России в Армении открылась лаборатория по переработке молока

Источник: am.tsargrad.tv
Посольство России в Армении сообщает об открытии в селе Арцвакар Гегаркуникской области лаборатории по переработке молока. В мероприятии по случаю открытия приняли участие глава российского диппредставительства Сергей Копыркин, замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян, губернатор области Карен Саркисян и другие.

Отмечается, что лаборатория была запущена в рамках финансируемых Правительством России проектов “Молодёжь регионов Армении: новые шаги к обучению и трудоустройству” и “Комплексное развитие сельского туризма”.

Сергей Копыркин, выступивший с приветственным словом, отметил, что осуществление проектов, направленных на социально-экономическое развитие союзнической Армении, имеет для России большое значение
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью