При финансовой поддержке Россельхозбанка построен новый животноводческий комплекс в Омской области

Источник: superomsk.ru
На церемонии открытия, состоявшейся 24 июня,присутствовал вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия Олег Подкорытов и Николай Дранкович,  Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике Анатолий Беззубцев и директор регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Лев Янеев.
КФХ «Горячий Ключ» является крупным сельхозтоваропроизводителем Омской области, специализируется на развитии растениеводства и животноводства.Отличительной особенностью является то, что компанией организован замкнутый производственный цикл – сырье выращивается, перерабатывается и реализуется через собственную торговую сеть– обрабатывается более 14 тысяч гектаров земли, возделываются зерновые, кормовые и масличные культуры, функционирует собственный молочный завод и маслобойня, организован выпуск широкой линейки полуфабрикатов. Продукция КФХ «Горячий ключ» широко представлена на территории Омской области.

Общий объем кредитов, выданных Россельхозбанком за период 7-летнего сотрудничества на финансирование КФХ «Горячий Ключ» составил более 100 миллионов рублей.

При реализации инвестиционного проекта на полученные финансовые средства была построена современна ферма, закуплено племенное поголовье крупного рогатого скота и оснащен доильный зал – закуплена автоматизированная доильная установка, оборудование для охлаждения, хранения и транспортировки молока.

Поддержка инвестиционных проектов, направленных на создание современных животноводческих предприятий и модернизацию существующих молочных комплексов является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

Омский региональный филиал Россельхозбанка приступил к обслуживанию клиентов в 2000 году. К настоящему времени сетью из 25 отделений охвачено большинство районов области, 4 офиса из которых расположены непосредственно в Омске. На сегодняшний день клиентами филиала являются более 55 тысяч физических лиц и более 3 тысяч юридических лиц. С момента основания филиал инвестировал в экономику области более 35 млрд рублей, заняв прочные позиции на региональном рынке финансового обслуживания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью