Президент Узбекистана поручил обеспечить стабильные цены на продукты питания

Источник: tass.ru
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на состоявшемся в четверг совещании по переработке сельхозпродукции и повышению качества продовольственных товаров отметил необходимость обеспечения стабильных цен на продукты питания.

«Шавкат Мирзиёев указал на необходимость обеспечения стабильных цен на продукты питания и создания широко разветвленной инфраструктуры для бесперебойного насыщения рынка», — говорится в сообщении пресс-службы главы республики. Отмечается, что, по мнению президента, необходимо увеличить число современных агрологистических центров по сбору, транспортировке, глубокой переработке и упаковке сельхозпродукции.

По данным пресс-службы, президент поручил к 2025 году значительно увеличить число агрологистических центров и холодильных складов, а также всемерно развивать кооперационные связи между заготовителями продукции и перерабатывающими предприятиями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью