Президент НСА Корней Биждов вошел в Попечительский совет Южного федерального университета

Источник: The DairyNews
Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по приглашению Южного федерального университета вошел в состав Попечительского совета этого российского вуза, одного из старейших в стане, не так давно отметившего столетний юбилей. В 2014 году агентство Эксперт РА присвоило ЮФУ рейтинговый класс «С», означающий «высокий уровень подготовки выпускников», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу НСА.

Попечительский совет ЮФУ, который возглавляет Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, - один из органов самоуправления университета, цель которого - содействие формированию стратегии и программ развития вуза как образовательного, научного и культурного центра международного уровня. Формируется Попечительский совет из числа ведущих политических, общественных деятелей страны, представителей различных сфер бизнес-сообщества, признанных научных авторитетов, культурной элиты. В совет также входит заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, губернатор Ростовской области Василий Голубев и многие другие известные люди.

На сегодняшний день ЮФУ – один из крупнейших научно-образовательных центров России, в котором готовят высококвалифицированных специалистов практически для всех отраслей и направлений отечественной экономики, развивают фундаментальные и прикладные исследования и инновационную деятельность. В состав ЮФУ входят не только научные учреждения, но и конструкторские бюро, лаборатории и инжиниринговые центры. В университете обучается около 30 тыс. студентов не только из России, но и из зарубежных стран.

«Одна из задач Попечительского совета ЮФУ – содействие сотрудничеству университета с государственными, общественными организациями и бизнес-сообществом, - говорит Корней Биждов, который также является выпускником Южного федерального университета. – Представленные сегодня программы развития университета, конкретные научно-технологические разработки и проекты впечатляют и своим масштабом, и разнообразием, и практической нацеленностью. Необходима поддержка федерального центра, региональных властей и бизнес-структур прежде всего в вопросах внедрения, коммерциализации новейших разработок студентов и аспирантов университета в производство. В частности, это касается применения актуальных для агростраховой практики разработок ЮФУ по дистанционному зондированию почвы, позволяющих проводить наблюдения на обширных участках местности».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью