Президент Казахстана подписал указы об отмене чрезвычайного положения в ряде регионов

Источник: The DairyNews
1447 RU EN KZ
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал указы об отмене режима чрезвычайного положения в регионах Казахстана с 13 января 2022 года. Информация об этом и тексты соответствующих указов опубликованы на официальном сайте президента, пишет The DairyNews.
Президент Казахстана подписал указы об отмене чрезвычайного положения в ряде регионов

Согласно указам, с 07 часов 00 минут 13 января отменяется чрезвычайное положение, введенное ранее президентом Республики Казахстан в Северо-Казахстанской, Павлодарской и Западно-Казахстанской областях.

Также известно, что уже сегодня на заседании оперативного штаба аким города Алматы, сильнее всего пострадавшего во время беспорядков, сообщил президенту, что в городе работают в штатном режиме объекты теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения, возобновляют работу объекты торговли, общепита, промышленные предприятия и рынки, функционирует общественный транспорт.

– Вы знаете, Алматы – мой родной город. Здесь я родился, учился. Сейчас перед нами стоит задача в самое короткое время восстановить этот город. Это, можно сказать, дело чести для меня как Президента и как гражданина нашего государства. У меня нет никаких сомнений, что город будет восстановлен, причем перед Правительством стоит задача, чтобы город выглядел еще лучше, чем раньше. Надо очень хорошо поработать, — поручил Касым-Жомарт Токаев.

19.04.2024
Производство сельскохозяйственной продукции в Казахстане в январе-марте 2024 года составило 841,727 млрд тенге, что на 1,6% больше аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили в Бюро национальной статистики.
Читать полностью