Преступная группа в Минске почти год незаконно продавала мясную продукцию

Источник: belta.by
Оперативники столичной финансовой милиции пресекли деятельность преступной группы минчан, которые без регистрации предпринимательской деятельности перепродавали продукцию животноводства, сообщили в Комитете госконтроля.

Милиционеры установили, что с марта 2017 года по февраль 2018-го злоумышленники приобретали товар за наличный расчет в сельхозпредприятиях Минской области, в бухучете которых такие продажи отражались как реализация собственным работникам продукции живым весом.

В последующем туши разделывались и сортировались. Готовое мясо и мясные продукты продавались в основном в Минской и Могилевской областях. Дельцы получили незаконный доход в общей сумме более Br100 тыс.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность). На их имущество наложен арест, изъяты деньги, данные "черной бухгалтерии".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью