Пресс-конференция «Агропродмаш-2017»: площадь экспозиции выросла на 10%

Источник: The DairyNews
В «Экспоцентре» состоялась пресс-конференция, посвященная 22-й международной выставке «Оборудование, технологии, сырьё и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Агропродмаш-2017».

В пресс-конференции приняли участие директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Евгений Ахпашев, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Евгений Корчевой, президент Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяна Савенкова, заместитель директора по экономическим связям и маркетингу Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатова» Российской академии наук Александр Захаров, помощник президента Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин,  заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев.

 

Евгений Ахпашев считает, что сельское хозяйство в России состоялось и находится в точке роста. В прошлом году рост АПК составил 5%, в этом году ожидается рост на 2-3%.

Евгений Корчевой сообщил, что меры государственной поддержки позволили сократить импорт продукции пищевого машиностроения на 30%. Наши заводы стали производить качественные машины, в том числе те, которые ранее у нас не производились. Поэтому, по его словам, выставка «Агропродмаш» важная площадка для показа наших машин иностранным потребителям.

Татьяна Савенкова подробно рассказала о конференции, которую будут проводить производители пищевых ингредиентов в рамках деловой программы выставки «Агропродмаш».

Александр Захаров обратил особое внимание на мясной конгресс, на котором участники «Агропродмаша» ежегодно обсуждают самые актуальные вопросы отрасли.

Вячеслав Пронин отметил важность выставок и конгрессов для консолидации отрасли. Предприятия должны понимать, что у них общие проблемы, которые они могут решать сообща.

Михаил Толкачев рассказал, что в этом году на выставочной площади более 60 000 кв. м свою продукцию покажут 793 компании из 30 стран мира. Национальные экспозиции представят компании из Германии, Польши и Китая. По сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 10%, количество участников увеличилось на 7%. Впервые выставка займет не пять, а шесть павильонов ЦВК «Экспоцентр».

19 тематических салонов дадут полное представление о современном состоянии пищевой и перерабатывающей промышленности, представят новинки отрасли.

«Агропродмаш-2017» пройдет в «Экспоцентре» с 9 по 13 октября. Официальное открытие выставки состоится 9 октября в 12.00 в галерее между павильонами 2 и 8.

Видеозапись пресс-конференции можно посмотреть здесь: https://youtu.be/6WAqvmQwXYo

Сайт выставки «Агропродмаш-2017»: http://www.agroprodmash-expo.ru/

На правах информационного партнерства
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью