Премьер РФ подписал распоряжения о распределении субсидий для АПК

Источник: interfax.ru
Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал 12 марта 2013 года 6 распоряжений о выделении субсидий АПК.
Премьер РФ подписал распоряжения о распределении субсидий для АПК
Согласно документам, на поддержку племенного животноводства (за исключением крупного рогатого скота) распределено 3,5 млрд рублей, на поддержку племенного крупного рогатого скота - 400 млн рублей.

Субсидии по инвесткредитам на развитие растениеводства распределены на сумму 8 млрд 029 млн 513,8 тыс. рублей, на развитие животноводства - 26 млрд 268 млн 925,9 тыс. рублей, субсидии по краткосрочным кредитам на растениеводство - 6 млрд 580 млн 381,4 тыс. рублей, на животноводство - 3 млрд 742 млн 437,2 тыс. рублей.

Погектарные субсидии распределены на сумму 15,2 млрд рублей, субсидии, связанные с поддержкой отдельных отраслей растениеводства (возмещение затрат на приобретение элитных семян, на уход за виноградниками и т.д.) составят 1 млрд 960 млн 710 тыс. рублей.

Поддержку получат и хозяйства, занимающиеся разведением овец, коз, северных оленей, табунных лошадей. Правительство уже распределило на эти цели 833 млн рублей.

Как сообщил на минувшей неделе министр сельского хозяйства Николай Федоров, правительство распределило уже более 83 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства, что составляет 60% годового лимита. Из этой суммы 23,4 млрд рублей предназначено для проведения сезонных полевых работ.

Вместе с тем он раскритиковал ряд регионов и их руководителей, не предоставивших документы на получение государственной поддержки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью