Премьер-министр Малайзии высказался об отказе Индии импортировать масло

Источник: regnum.ru
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохаммад отреагировал на решение властей Индии ограничить импорт пальмового масла, об этом 22 октября сообщает издание The Star.

«Мы высказываем свое мнение и не отступаем в своем решении», — подчеркнул глава малазийского правительства, реагирую на решение Нью-Дели.

Ранее Малайзия негативно высказалась в отношении действий Индии на территории штата Джамму и Кашмир, что, в свою очередь, побудило Нью-Дели ввести эмбарго на импорт пальмового масла.

Напомним, выступая на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Махатхир Мохаммад, обвинил Индию в оккупации штата Джамму и Кашмир, несмотря на резолюцию Организации Объединенных Наций.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью