Прекращено действие пяти деклараций о соответствии, выданных на продукцию ООО «Курский молочный завод»

Источник: 46tv.ru
Осенью нынешнего года в Курске сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отобрали пробы сливочного масла производства ООО «Курский молочный завод». Происходило это в вузах, детских садах и больницах. Поводом для ревизии стало обращение исполнительного директора «Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции».

В результате проверки выяснилось, что в 30-ти учреждениях установлены факты фальсификации масла растительными жирами.

- В отношении Общества был составлен протокол об административном правонарушении, - рассказывают в территориальном Управлении Россельхознадзора. - Решением Арбитражного суда Курской области ООО «Курский молочный завод» привлекли к административной ответственности. Решение суда вступило в законную силу.

Кроме того, Россельхознадзор прекратил действие 5 деклараций о соответствии на ряд продукции производства ООО «Курский молочный завод».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью