Предварительный ущерб сельхозугодьям Приморья превысил 800 миллионов рублей

Источник: agrodv.ru
Сельхозугодьям Приморского края, по предварительной оценке экспертных комиссий, нанесен ущерб на 810,8 миллионов рублей.
Это стало известно в ходе селекторного заседания правительственной комиссии, которую министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков и губернатор Приморья Владимир Миклушевский провели 13 сентября в Дальнереченске, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального минсельхоза.

По информации Министерства сельского хозяйства РФ, работы по подсчету ущерба сельскохозяйственному сектору экономики в Приморье продолжаются.

Владимир Пучков поручил специалистам ведомства организовать двустороннюю связь со всеми пострадавшими сельхозпроизводителями и фермерами.

«Во многих муниципалитетах уничтожен урожай, есть потери среди домашнего скота. Включайтесь в работу по страхованию рисков. Пусть оценочные группы сразу готовят документы для страхования. А вы в свою очередь - предложения по работе с кредитными организациями», - подчеркнул глава ведомства.

Кроме того, глава МЧС поручил минсельхозу подготовить предложения по посевным сельскохозяйственным работам в Приморье на 2017 год.

На данный момент подтоплено более 22,5 тысяч гектаров посевов в 22 муниципальных образованиях. Приморским аграриям обещана поддержка со стороны Минсельхоза РФ на компенсацию ущерба от тайфуна.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью