Представители торговых сетей РФ приедут в Кыргызстан искать партнеров

Источник: ru.sputnik.kg
3 апреля в Бишкеке состоится бизнес-встреча отечественных производителей пищевой продукции с представителями крупных российских торговых сетей, сообщает Агентство по продвижению и защите инвестиций КР.

Речь о таких компаниях, как "Магнит", X5-Retail Group, Metro Cash&Carry, и о представителях Ассоциации компаний розничной торговли.

"Это мероприятие станет площадкой, где отечественные компании могут показать свою продукцию, получить рекомендации ведущих экспертов и специалистов, наладить сотрудничество, задать интересующие вопросы по его условиям, оплате", — говорится в сообщении.

Также представители розничных торговых сетей выступят с презентацией и ознакомят с текущими тенденциями на рынке России. Участие в мероприятии бесплатное.

Кыргызстан экспортирует свои продукты не только в Россию, но и в дальнее зарубежье. Например, кыргызстанский сыр можно встретить в Швейцарии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью