Представители РСПМО обсудили проблемные вопросы реализации Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Источник: dairyunion.ru
17 июля состоялась встреча Заместителя Министра промышленности и торговли РФ В.Л.Евтухова  с и.о. директора РСПМО Е.С.Купляускасом.
Обсуждались проблемные вопросы реализации Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и возможные пути решений по совершенствованию взаимодействия и развитию взаимовыгодного сотрудничества между торговыми сетями, компаниями – членами РСПМО (Молочного союза России) и ведомством. От Молочного союза России переданы предложения по возможным поправкам в законодательство, регулирующего торговую деятельность в стране. Достигнута договоренность о формировании предложений по механизму возврата/утилизации непроданного/некондиционного/просроченного товара.

Дирекция Молочного союза России благодарит представителей торговых и маркетинговых служб компаний-членов РСПМО, принявших участие в работе над документом поправок.

Дирекция продолжает принимать от молокоперерабатывающих предприятий предложения по поправкам в законодательную базу, формирует предложения по механизму возврата/утилизации непроданного/некондиционного/просроченного товара. Предложения, просьба, присылать на почту info@dairyunion.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью