Представители ФНС и МСХ примут участие в ведущей аграрной конференции "Где Маржа 2018"

Источник: interfax.ru
Варвара Бурлевич, Евгений Громыко, Анатолий Куценко - представители ФНС и МСХ, а также руководители ключевых российских аграрных союзов производителей примут участие в ведущей аграрной конференции "Где Маржа 2018", которая состоится 1-2 февраля 2018 г. в Москве.

Конференцию проводит Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) при поддержке Ассоциации отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России (АССАГРОС) и Союза сахаропроизводителей России.

Цель конференции: предоставить возможность с.-х. товаропроизводителям, их коллегам по вертикальной цепочке поставок и представителям органов государственной власти обсудить проблемы и благоприятные возможности текущего хозяйственного года и более отдаленной перспективы.

Конференция пройдет в два дня. В первый день предполагается обсуждение актуальных проблем аграрной отрасли, в том числе кредитование и новые банковские продукты для аграрного сектора, агрострахование, хеджирование ценовых рисков. Во второй день участники обсудят состояние и перспективы развития основных мировых и отечественных аграрно-продовольственных рынков, подведут первичные оценки "маржи 2017/18" и оценки перспектив 2018/19, рассмотрят вопросы налогообложения аграрного сектора.

Вместе с тем, в деловой программе конференции  запланирована презентация новых фьючерсных контрактов на Причерноморскую пшеницу и кукурузу: возможности и последствия для аграрного сектора стран Причерноморья, а также проведение круглого стола руководителей аграрных ассоциаций и представителей агробизнеса, в 2018 г. на тему: "Рынки насыщены или близки к насыщению. Кто виноват – понятно. Что делать?".

Конференция соберет руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

В частности, к участию в мероприятии приглашены замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, начальник отдела рисков и планирования налоговых проверок КУ ФНС России Варвара Бурлевич, исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов, президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, Председатель Правления Союзроссахара Андрей Бодин, гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, Президент, Национальный союз производителей плодов и овощей Сергей Королев, исполнительный директор Масложировоого союза России Михаил Мальцев, президент Ассоциации российских производителей крахмало-паточной продукции "Роскрахмалпатока" Олег Радин, управляющий глобальным маркетингом в компании McDonald Pelz Global Commodities Джеффри МакПайк.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью