Крым 12.10.2016

Представители делового сообщества Италии станут участниками ялтинского экономического форума

Источник: The DairyNews
Итальянские предприниматели и топ-менеджеры итальянских компаний станут участниками III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), чтобы на месте детально ознакомиться с инвестиционными предложениями и условиями для реализации бизнес-проектов в Крыму.

Такие договоренности были достигнуты в ходе визита в Италию делегации Фонда "ЯМЭФ" в составе директора Фонда Сергея Лазуткина и заместителя директора Марины Рахмановой, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ЯМЭФ.

Центральным мероприятием четырехдневного визита стала презентация Ялтинского международного экономического форума, которая состоялась 27 сентября в отеле Alexander Museum Palace в городе Пезаро (регион Марке). На презентации собрались представители делового сообщества нескольких регионов Италии, руководители и владельцы компаний, работающих в различных секторах экономики. Сергей Лазуткин рассказал участникам встречи о работе созданной в Крыму Свободной экономической зоны, реализуемых на полуострове инвестиционных проектах и экономическом потенциале региона.

Интерес к перспективам экономического развития Крыма и участию в ЯМЭФ проявили в частности Мара Мартинович (компания Easy Marche, туризм), Джорджио Маги (The Pieralisi SpA, производство оборудования для переработки сельхозпродукции, переработка отходов), Невио Лаваньоли (президент сельскохозяйственной ассоциации региона Марке), Жанкарло Марци (Cicai Technology, девелопмент). Участники встречи активно задавали вопросы, интересуясь конкретными деталями крымского делового климата, условиями ведения бизнеса в регионе.

Представители аграрного сектора интересовались ситуацией с мясным животноводством и просили оценить потенциал выращивания в регионе крупного рогатого скота для производства мяса, а также мясопродуктов по итальянским рецептам. Сельскохозяйственные компании интересовали также условия передачи сельхозугодий под реализацию инвестиционных проектов.

Ключевым событием визита стала также встреча с руководством города Пезаро и провинции Пезаро и Урбино. С итальянской стороны во встрече участвовали префект провинции Пезаро и Урбино Д-р Луиджи Пицци (Luigi Pizzi), президент провинции Пезаро и Урбино Даниэле Тальолини (Daniele Tagliolini), председатель Муниципального совета Пезаро Лука Бартолуччи (Luca Bartolucci), глава региональной Торгово-промышленной, ремесленной и сельскохозяйственной палаты Альберто Друди (Alberto Drudi). Директор Фонда "ЯМЭФ" сообщил участникам встречи об экономическом потенциале и развитии Республики Крым, предоставил информацию о Ялтинском международном экономическом форуме, возможностях и перспективах данной площадки. Стороны обменялись контактами для дальнейшего приглашения представителей префектуры на ЯМЭФ-2017.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью