Представители АО "ОЗК" приняли участие в выработке стратегических решений по построению новых моделей экспорта АПК

Источник: The DairyNews
22 января 2017 года в рамках проектной деятельности Правительства РФ состоялся экспертный семинар по подготовке комплексных проектов по развитию экспорта российской продукции АПК с участием Андрея Слепнева и Евгения Громыко, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ОЗК.

Головным организатором семинара выступает Российский экспортный центр, результаты будут представлены в рамках стратегической сессии, которая пройдет в Сколково.

Представители АО "ОЗК" приняли участие в выработке стратегических решений по построению новых моделей экспорта АПК. В рамках обсуждения в кросфункциональных рабочих группах, составленных из представителей бизнеса, государства и общественных организаций были выработаны решения по перспективным продуктам и рынкам сбыта, преодолению барьеров.

Предложения АО "ОЗК" были основаны в том числе на новаторском опыте работы в 2017 году по выработке механизмов поставки сибирского зерна на экспорт.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью