Представитель Фридмана указал на его обязательства спасти испанского ритейлера Dia

Источник: ria.ru
Компания LetterOne (L1) Михаила Фридмана при покупке Dia обязалась инвестировать 1,6 миллиарда евро, чтобы спасти этого испанского ритейлера и не закрывать магазины, заявил РИА Новости представитель бизнесмена.

Судья Национального суда Испании начал расследование по иску против Фридмана и его компании LetterOne в связи с покупкой Dia​​​. В иске против Фридмана утверждается, что он якобы намеренно добивался падения акций продуктового ритейлера, чтобы совершить покупку по более низкой цене.

В мае компании LetterOne удалось получить контроль над почти 70% капитала Dia. Оферта L1 была принята держателями 57,41% акций и 40,76% капитала ритейлера. Представитель бизнесмена опроверг эти обвинения, заявив, что проблемы у ритейлера возникли из-за прежнего руководства, и LetterOne, приобретя в ней контроль, потеряла больше других инвесторов.

"Мы поддержали DIA и взяли на себя обязательство инвестировать 1,6 миллиарда евро для защиты рабочих мест и интересов поставщиков, чтобы не закрывать магазины и спасти значимого испанского ритейлера", - сказал он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью