Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко принял участие в совещании по итогам проведения полевых работ и развитию животноводства, которое провел Председатель Правительства России Владимир Путин 22 октября с.г. в Ростове-на-Дону

Источник: souzmoloko.ru
В ходе совещания обсуждались итоги сбора урожая и сева озимых культур, а также влияние последствий засухи на животноводство в России. Владимир Путин подтвердил, то помимо поддержки производителей, пострадавших от засухи летом этого года, Правительство будет продолжать активно защищать отечественных сельхозтоваропроизводителей от несправедливой конкуренции, а также поддерживать стабильное ценообразование, способствующее росту производства и поддержанию объективных потребительских цен.
В ходе совещания обсуждались итоги сбора урожая и сева озимых культур, а также влияние последствий засухи на животноводство в России. Владимир Путин подтвердил, то помимо поддержки производителей, пострадавших от засухи летом этого года, Правительство будет продолжать активно защищать отечественных сельхозтоваропроизводителей от несправедливой конкуренции, а также поддерживать стабильное ценообразование, способствующее росту производства и поддержанию объективных потребительских цен. Самое главное для Правительства на сегодняшний день - это защита интересов отечественных потребителей и производителей.

Также в ходе встречи было объявлено, что производство мяса говядины станет приоритетным направлением сельхозпроизводства России в ближайшие годы. Правительство выделит 5 млрд. рублей в 2011 на поддержку производителей молока и мяса говядины, не снизивших объемы производства в 2010 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью