Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО посетил племзавод «Ирмень»

Источник: souzmoloko.ru
В ходе рабочей поездки в Новосибирск, Председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко совместно с министром сельского хозяйства Новосибирской области Георгием Иващенко посетил ведущее предприятие региона - племзавод «Ирмень».

Многопрофильное хозяйство «Ирмень» занимает лидирующее место среди ста самых крупных и самых эффективных сельхозпредприятий России по производству молока. Основной деятельностью предприятия является производство и переработка зерна, молока и мяса. В структуре товарной продукции молоко занимает 50%, мясо – 16% и зерно – 16%. На племзаводе Андрею Даниленко продемонстрировали одно из подразделений предприятия – животноводческий комплекс на 1 700 голов, в котором были показаны условия содержания животных. Также делегация ознакомилась с работой цеха по переработке молока. 

После осмотра производственных помещений Андрей Даниленко принял участие в совещании с первым заместителем председателя племзавода Олегом Бугаковым. На совещании стороны обсудили состояние и перспективы развития молочной отрасли России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью