Председатель Правления РСХБ Борис Листов принял участие в открытии агрокластера в Тверской области

Источник: The DairyNews
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов совершил рабочую поездку в Тверскую область. Во время визита он принял участие в открытии нового предприятия ООО «Дмитрогорский молочный завод», входящего в ГК «АгроПромкомплектация». Почетными гостями церемонии также стали Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Тверской области Игорь Руденя, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РСХБ.

При кредитной поддержке РСХБ построен животноводческий комплекс на 6 тыс. голов крупного рогатого скота и завод по переработке сырого молока мощностью 87,6 тыс. тонн в год. Объем кредитных средств банка в инвестиционный проект превысил 4,5 млрд рублей.

ГК «АгроПромкомплектация» в партнерстве с Россельхозбанком реализовала свыше 30 инвестиционных проектов. Объем кредитных вложений банка в них составил 50 млрд рублей. В текущем году банк одобрил финансирование четырех новых инвестиционных проектов ГК «АгроПромкомплектация» на общую сумму свыше 14 млрд рублей.

«Россельхозбанк уделяет особое внимание кредитованию инвестиционных проектов, направленных на развитие отечественного мясного и молочного животноводства. Этот сегмент сельского хозяйства имеет стратегическое значение с точки зрения укрепления продовольственной безопасности страны. Ввод в действие нового производства способствует комплексному развитию экономики Тверской области и позволяет обеспечить рынок Центрального федерального округа высококачественной продукцией отечественного производства», ‒ отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

С 2000 года тверским филиалом РСХБ выдано кредитов на сумму порядка 90 млрд рублей, из них 70 млрд выданы заемщикам АПК. Банк планирует в дальнейшем увеличивать объемы бизнеса по всем направлениям деятельности в Тверской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью