Председатель НП "Союз животноводов Урала" вошел в состав Общественного совета Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Председатель НП "Союз животноводов Урала" Илья Бондарев вошел в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает The DairyNews.
Напомним, кроме того Илья Бондарев является генеральным директором ООО "УГМК-Агро", а с 18 июня возглавляет Ассоциацию отраслевых Союзов Агропромышленного комплекса Свердловской области, объединяющую 10 отраслевых союзов: молочный, мясной, мукомольный и хлебопекарный, переработчиков овощей, союз птицепрома, животноводов, союз крестьянских фермерских хозяйств, потребительских обществ, аграрного образования и профсоюз работников АПК.

Приказ об утверждении нового состава был подписан министром сельского хозяйства Николаем Федоровым 26 июня 2014 года.

Новый состав Общественного совета был сформирован в ходе интерактивного голосования интернет-пользователями на сайте ведомства. Всего было подано 127 заявок для участия в конкурсе,из них было выбрано 35 человек. 

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при министерстве и обеспечивает взаимодействие Министерства с Общественной палатой Российской Федерации, общественными объединениями и организациями, иными институтами гражданского общества и экспертами в целях более полного учета потребностей и интересов отечественных производителей, переработчиков, импортеров, экспортеров и потребителей сельскохозяйственной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью