Председатель красноярского кооператива незаконно получила пособие почти в 2 млн руб., предоставив ложные данные о закупках молока

Источник: interfax.ru
Полицейские установили факт незаконного получения субсидии председателем потребительского сбытового кооператива в Канском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону во вторник.
"В ходе проверки полицейские установили, что 59-летняя председатель кооператива для возмещения части затрат предоставила недостоверные сведения об объемах закупленного у населения молока. В результате злоумышленница незаконно получила пособие в сумме более 1,9 млн. руб.", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Председателю кооператива грозит до 10 лет лишения свободы. С нее взята подписка о невыезде.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью