Предприятиям АПК Липецкой области помогут в целях оздоровления почвы – Игорь Артамонов

Источник: ria.ru
Предприятия Липецкой области получат господдержку для реализации проектов по известкованию почв и орошению земель, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

Он уточнил, что средства на оздоровление почв в рамках государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса в этом году получат 19 предприятий агропромышленного комплекса Липецкой области. Два предприятия будут реализовывать проекты по орошению сельхозземель, 17 - на известкование почв. Эта процедура улучшает агрохимические и агрофизические свойства кислых почв, повышает плодородие.

"Всего господдержкой в области будут охвачены более 16 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения", - сказала глава региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью