Предприятия Татарстана увеличили объем переработки молока до 3,2 тысяч тонн в сутки

Источник: The DairyNews
Предприятия Татарстана увеличили объем переработки молока до 3,2 тысяч тонн в сутки. Об этом рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу правительства республики.
Предприятия Татарстана увеличили объем переработки молока до 3,2 тысяч тонн в сутки

Наиль Залаков сообщил, что данный показатель – 90% от производимого сельхозтоваропроизводителями молока. Он отметил работу Казанского, Высокогорского, Зеленодольского, Мамадышского молочных комбинатов, которые провели и продолжают проводить модернизацию имеющихся мощностей и вводят новые.

По его данным, также наблюдается прирост по молоку жидкому обработанному включая молоко для детского питания - 130%, и маслу сливочному - 111%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью