Предприятия Поморья способны включиться в решение задачи повышения продовольственной безопасности РФ – Минсельхоз

Источник: interfax-russia.ru
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и губернатор Архангельской области Игорь Орлов приняли участие в запуске в эксплуатацию нового цеха приемки сырого молока на предприятии ОАО "Молоко" в Поморье, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам генерального директора компании Владимира Петрова, в 2015 году на предприятии завершится реконструкция, по итогам которой ОАО "Молоко" планирует вдвое увеличить объемы производства.

В ходе рабочего визита в Архангельскую область Н.Федоров обсудил с И.Орловым перспективы развития агропромышленного комплекса региона.

Губернатор подчеркнул, что, оказывая поддержку сельхозпроизводителям, региональное правительство нацеливает ведущие предприятия отрасли на создание новых инвестпроектов, которые позволят внедрить современные технологии и производить конкурентоспособную продукцию.

Н.Федоров в свою очередь обратил внимание на необходимость решения задачи обеспечения продовольственной безопасности, для чего, по словам министра, нужно активно использовать возможности предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Архангельской области не только внутри региона, но и за его пределами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью