Предприятия Хакасии будут производить еще больше молока по новым технологиям

Источник: gazeta19.ru
Накануне министр экономики республики посетила молокоперерабатывающие компании СПК «Сибирь» и ООО «Вита-Д», которые претендуют на грант для развития бизнеса.
Один производитель планирует за счёт привлечения республиканских средств освоить технологическую линию по разливу молока, а второй - расширить ассортимент производимой продукции.

Сейчас в Хакасии принимают заявки на получение грантов для развития бизнеса. Сумма, на которую могут претендовать предприятия-производители товаров, работ и услуг на условиях софинансирования, до трех миллионов рублей. Чтобы воспользоваться такой поддержкой, необходимо доказать целесообразность инвестиционного проекта перед Советом развития Хакасии.

Министр экономики Татьяна Пауль запланировала посетить, помимо молокоперерабатывающих компаний, предприятия Алтайского, Таштыпского и Аскизского районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью