Предприятия Архангельской области примут участие во Всероссийском молочном форуме

Источник: The DairyNews
Предприятия Архангельской области примут участие во Всероссийском молочном форуме. Мероприятие пройдет в Вологде 27–28 октября, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

В рамках деловой программы участники форума обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с поиском путей развития молочной отрасли: организацию производства молочной продукции в изменившихся экономических условиях, совершенствование действующего отраслевого законодательства, вопросы экологической повестки АПК, влияние тенденций мирового молочного рынка на развитие данной отрасли в РФ.

Также в рамках деловой программы пройдут круглые столы с участием производителей сырья, перерабатывающих предприятий и выставка достижений молочной индустрии.

В форуме примут участие руководители племенных хозяйств и молокоперерабатывающих предприятий Архангельской области, специалисты профильного министерства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью