Предприятия АПК Башкирии готовятся к «Золотой осени» в Москве

Источник: bashinform.ru
В Башкортостане ведется работа по подготовке к предстоящей в Москве XV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013».

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, главным оператором по организации коллективного стенда предприятий республиканского агропрома определен ГУП «Башагропродукт».

Выставочная площадка Башкортостана на «Золотой осени-2013» — 140 квадратных метров. Именно здесь представят свою лучшую продукцию ведущие предприятия агропромышленного комплекса республики.

В настоящее время подаются заявки на конкурсы, в которых планируют принять участие сельскохозяйственные предприятия региона, решаются различные организационные вопросы.

Напомним, год назад предприятия и организации Башкортостана получили 468 медалей Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В этом году Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» состоится 9-12 октября. Она впервые проводится совместно с другим государством – Королевством Нидерланды.

В 2013 году среди участников этой крупнейшей выставки — предприятия и организации 23 стран мира. Россию на «Золотой осени-2013» будут представлять более 50 регионов страны.

Выставочная экспозиция 15-й по счету «Золотой осени» разместится в четырех павильонах и на открытых площадках Центральной аллеи ВВЦ и площади Промышленности.

Кроме разделов с продуктами питания и изделиями народных промыслов, на «Золотой осени-2013» будут представлены современная сельскохозяйственная техника, оборудование для растениеводства, животноводства и птицеводства. На специальном манеже в дни выставки пройдут показы крупного рогатого скота лучших пород и специализированные мастер-классы по машинному доению.

Как отмечают организаторы, в рамках выставки запланировано проведение конференций и форумов, посвященных актуальным вопросам отрасли, а также таким глобальным темам, как продовольственная безопасность, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание.

Традиционно в рамках «Золотой осени» состоится VIII международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия».

На открытых площадках в дни выставки будет проводиться широкая ярмарка продуктов питания со всей России. Главной особенностью этого года станет уникальная голландская деревня – 20 стилизованных под старину домиков с национальным орнаментом и резными колокольчиками, возведенных специально к «Золотой осени-2013».

Посетители выставки смогут попробовать на ВВЦ самые вкусные продукты голландских фермеров: молоко, сыр, селёдку, национальные блинчики, горячие мясные закуски, напитки и многое другое. Национальный колорит дополнят модель голландской мельницы, передвижная уличная шарманка, а также выступления танцевальных и песенных коллективов из Нидерландов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью